Mr-BigDaddy on DeviantArthttp://creativecommons.org/licenses/by-nc-nd/3.0/https://www.deviantart.com/mr-bigdaddy/art/History-of-Orafern-14-476171141Mr-BigDaddy

Deviation Actions

Mr-BigDaddy's avatar

History of Orafern - 14

By
Published:
215 Views

Description

До
History of Orafern - 13 by LadyKallisto

Расставшись со своим неожиданным знакомым Ораферн продолжил путь к замку, но ещё несколько раз в тени деревьев он мог заметить промелькнувшее белое пятно и уловить звук копыт, словно единорог хотел удостовериться, что эльф доберётся до пункта назначения в целости и сохранности.
Преодолев ещё несколько спусков и подъёмов и проведя ещё несколько ночей в весьма неудобных условиях, путник наконец-то вышел на дорогу, которая пока что шла в нужном ему направлении. Когда-то она была вымощена камнем и освобождена от растительности, но очевидно ей давно уже не пользовались на регулярной основе. Между камней пробивалась трава, по обочинам то там, то тут выскакивали крохотные молодые деревца и кустики, а ветки больших деревьев по обочинам снова тянулись друг к другу. Если дорога и правда уводила к замку, как надеялся Ораферн, то путь должен был занять несколько дней. К счастью это должны были быть несколько дней спокойного подъёма по дороге, а не карабканья по выскальзывающим из-под руки голым скалам.

За эти несколько дней пути эльфа ещё несколько раз посещали мысли о том, насколько противоречит всё, что он пока увидел тому, что он ожидал увидеть. Всё, что он слышал о цимисчи - клане, засевшим в этих горах, представляло их как страшнейших демонов Ада. По рассказам это были изуродованные проклятьем вампиры, мастера пыток и гении садизма, одержимые "научной" идеей выяснить предел боли и мук, которые способен вынести подопытный организм, а затем продлить его мучения в нежизни до тех пор, пока обречённый не превратится в бесформенную и бездумную массу или не сойдёт с ума. И очевидно, слухи эти были не просто россказнями перепуганных крестьян, потому что даже каиниты, прочно укрепившиеся на верхних ступенях людской и вампирской иерархий, не рисковали близко приближаться к этим землям и строить на них какие-то планы. Одно это уже говорило о многом... Поэтому Ораферн подсознательно был готов к тому, что путь его будет пролегать по опустошенным землям, кишащим злобными тварями, а салюбри, если таковые найдутся, придётся спасать боем. 
Первым, что пошло вразрез с этими мыслями, был встреченный единорог, который, судя по всему, чувствовал себя здесь в полной безопасности. Однако и по мере приближения к замку, который наиболее вероятно принадлежал кому-то из представителей цимисчи, картины в голове Ораферна не превращались в жизнь. Дорога бежала вверх по горе, окруженная богатой растительностью, постоянно попадались какие-то съедобные ягоды и грибы, а лесные звери, выбегавшие на дорогу, чтобы рассмотреть внезапного гостя без всякого страха, к концу первого дня пути стали обыденным явлением.

В конечном итоге, когда дорога, теперь зажатая между крутым склоном и резким провалом, упёрлась в запертые ворота замковой стены, утонувший в бездне свои размышлений эльф окончательно не знал, чего ждать дальше...

После
History of Orafern - 15 by LadyKallisto
Image size
1280x853px 647.18 KB
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In